8 DESSINS ORIGINAUX DE OTTO SCHOFF (1884-1938).... - Lot 74 - Marie-Saint Germain

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
8 DESSINS ORIGINAUX DE OTTO SCHOFF (1884-1938). Pierre LOUŸS Aus den Liedern der Bilitis [Les Chansons de Bilitis] dem original Berabeilet von Bronis Puget, Leon Hirsch Verlag, Berlin W 35, Lützowstr. 84 a. Les autres mentions sont biffées : "Original-Holzschnille von Will Zierath" devient "Original-aquarelle von Atta Troll (Otto Schoff)". In-12, broché avec la couverture titrée et illustrée d'un dessin original à l'aquarelle, de 20 feuillets, titre imprimé, 12 feuillets ronéotypés pour la justification et le texte des chants. Couverture et 7 dessins originaux à l'aquarelle sur papier fort.
Mes ordres d'achat