Julien GREEN (1900-1998), écrivain américain... - Lot 132 - Marie-Saint Germain

Lot 132
Estimation :
120 - 150 EUR
Julien GREEN (1900-1998), écrivain américain de langue française, le premier étranger membre de l'Académie française et l'un des rares auteurs à avoir été publié dans la collection de la Pléiade de son vivant. Considéré comme un des écrivains majeurs du XXᵉ siècle. Épreuve argentique d'époque, 24 x 18,2 cm. Cachet STUDIO LIPNITZKI.
Mes ordres d'achat