Roger CHASTEL (1897-1981), peintre de l'École... - Lot 224 - Marie-Saint Germain

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Roger CHASTEL (1897-1981), peintre de l'École de Paris. Épreuve argentique d'époque, 29 x 23,5 cm. Gouache pour cadrage du visage. Accidents. Cachet du photographe Margo FRITERS-DRUCKER. Joint : 10 épreuves argentiques représentant des œuvres de l'artiste, formats divers.
Mes ordres d'achat