Bernard GILLE (né en 1952). Divine, vers... - Lot 437 - Marie-Saint Germain

Lot 437
Estimation :
250 - 300 EUR
Bernard GILLE (né en 1952). Divine, vers 1980. Epreuve argentique d'époque, 24 x 30 cm. Signé en bas à droite. Réalisateur, diplômé de l’Ecole de Journalisme et de Communication de Marseille, influencé par le mouvement surréaliste et le fantastique, Bernard Gille est imprégné de l’école des photographes engagés dans les luttes sociales et politiques.
Mes ordres d'achat