[CURIOSA]. Suzanne écolière d'amour. In-4... - Lot 391 - Marie-Saint Germain

Lot 391
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
[CURIOSA]. Suzanne écolière d'amour. In-4 oblong, 18,5 x 27 cm, de 1 ff., 57 pages, couverture muette en papier beige marbré, dos de papier rouge. Édition publiée au début des années 1960 par Eric Losfeld. L'une des premières bandes dessinées érotiques. Tirage : 1000 exemplaires numérotés (les ex. ne sont pas numérotés). Ouvrage condamné le 20 mars 1962. Dutel 378
Mes ordres d'achat