PIRON, GRÉCOURT, VERGIER, NOGARET, etc. Des... - Lot 312 - Marie-Saint Germain

Lot 312
Estimation :
200 - 250 EUR
PIRON, GRÉCOURT, VERGIER, NOGARET, etc. Des Contes libertins. Dix illustrations en taille-douce de Jos. Riva, coloriées à la main par l’artiste [S. l.], 1932. In-8 en ff. de 25 pages, 4 ff. Illustré de 10 lithographies rehaussées aux crayons de couleurs, signées du pseudonyme de Jos. Riva. Tirage limité à 245 ex. L’un des 200 ex. sur vélin d’Arches.
Mes ordres d'achat