Guy de MAUPASSANT - André COLLOT. Ma Source.... - Lot 296 - Marie-Saint Germain

Lot 296
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Guy de MAUPASSANT - André COLLOT. Ma Source. Editions des Trois, Paris. 1929. Édition originale. In-4 de 30 ff., demi-chagrin bleu foncé, dos à nerfs, tête dorée, tranches naturelles (reliure de l'époque, petits frottements aux nerfs). Illustré de 12 hors-texte en couleurs et de nombreuses vignettes en noir par André Collot : 3 suites en noir, 1er état, état avec remarques, état définitif. Tirage limité à 250 ex. Dutel 1874, pas à l’Enfer de la BnF.
Mes ordres d'achat