Pierre MAC ORLAN - Marcel VERTÈS. Les Jeux... - Lot 288 - Marie-Saint Germain

Lot 288
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Pierre MAC ORLAN - Marcel VERTÈS. Les Jeux du demi-jour. Les Arts et le livre, Paris, 1926. In-folio, demi-maroquin gros grain rouge à coins, dos à faux-nerfs, couverture et dos conservés, tête dorée, tranches naturelles (Ch. Septier). Édition originale. Illustrée de 12 lithographies de Vertès. L'un des ex. de tête sur Annam, signé par l'artiste, avec les illustrations tirées sur Chine et une suite sur vélin blanc.
Mes ordres d'achat