Guy de MAUPASSANT - Alméry LOBEL-RICHE. La... - Lot 287 - Marie-Saint Germain

Lot 287
Estimation :
400 - 500 EUR
Guy de MAUPASSANT - Alméry LOBEL-RICHE. La Maison Tellier. Javal et Bourdeaux, Paris, 1926. Grand in-8, broché, de 88 pages, étui avec manque. Belle illustration d’Alméry Lobel-Riche (1877-1950). Tirage limité à 375 ex. Ex. n°21, accompagné de 2 dessins originaux au crayon et de la suite en 3 états.
Mes ordres d'achat