[Paul VERLAINE - Jean-Gabriel DARAGNÈS].... - Lot 275 - Marie-Saint Germain

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
[Paul VERLAINE - Jean-Gabriel DARAGNÈS]. Les Amies, sonnets, agrémentés de vignettes en camaïeu et de culs-de-lampe gravés sur bois. Aux dépens d’un groupe d’amateurs A l’enseigne de la Guirlande Bayonne. 1919 [Jean-Gabriel Daragnès, Paris]. In-8, de 21 ff. n. ch. Tirage limité à 280 ex. Ex. sans la justification du tirage. Figure sur le catalogue de la vente Daragnès du 27 novembre 1924 à Drouot. Provenance : Bibliothèque André Warnod, avec une aquarelle exécutée par lui-même en couverture. Pia 29, Dutel 21.
Mes ordres d'achat