BIBLIOGRAPHIE CURIOSA. Louis PERCEAU. Bibliographie... - Lot 246 - Marie-Saint Germain

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BIBLIOGRAPHIE CURIOSA. Louis PERCEAU. Bibliographie du Roman érotique au xixe siècle, donnant une description complète de tous les romans, nouvelles et autres ouvrages en prose publiés sous le manteau, en français, de 1800 à nos jours et de toutes leurs réimpressions. Georges Fourdrinier, Paris, 1930. 2 vol. in-8°. - Brochés. - Edition originale. Tirage à petit nombre. - Exemplaire sur vélin.
Mes ordres d'achat