André MASSON (1896-1987). Dessins érotiques,... - Lot 235 - Marie-Saint Germain

Lot 235
Estimation :
2800 - 3000 EUR
André MASSON (1896-1987). Dessins érotiques, Claude Tchou, Paris, 1971. Un portefeuille grand in-plano, 58 x 77 cm, contenant 6 feuillets pour le titre et faux-titre, la préface d’André Pieyre de Mandiargues, Éros solaire, et l’introduction de Gilbert Brownstone, Dessins érotiques, 7 lithographies coloriées à la main, 50 x 65 cm, couverture de l’éditeur de toile rouge, portefeuille rouge à lacets. 7 lithographies originales d’André Masson réalisées dans l’atelier de Claude Jobin et rehaussées en couleur. Chaque plaque est signée au crayon et numérotée XII/XX.
Mes ordres d'achat