Jean Maurice CARTON (1912-1988). La Pensive,... - Lot 219 - Marie-Saint Germain

Lot 219
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean Maurice CARTON (1912-1988). La Pensive, xxe siècle. Eau-forte, la feuille 49 x 33 cm, la gravure, 15 x 11,5 cm. Porte la mention en bas à droite " à tirer le 9/30". Piqûres. Bibliographie : Roger Passeron, Carton, dessins, gravures, La Bibliothèque des Arts, 2001.
Mes ordres d'achat