Rodolphe BRESDIN (1822-1885). Le Cavalier... - Lot 198 - Marie-Saint Germain

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822-1885). Le Cavalier oriental dans les montagnes, 1918. Épreuve argentique d'époque, contrecollée sur vélin, représentant l'eau-forte de 1866, 33,5 x 27 cm. Avec une dédicace au crayon de Rodolphine Bresdin, signée et datée "À notre grand ami Abel Lafleur, en mémoire de mon père, Rodolphine Bresdin, mai 1918". Cachet sec en bas à droite.
Mes ordres d'achat