Félicien ROPS. L’Artiste, vignette pour le... - Lot 169 - Marie-Saint Germain

Lot 169
Estimation :
250 - 300 EUR
Félicien ROPS. L’Artiste, vignette pour le titre. Ensemble de 2 vignettes, 11,5 x 17,5 cm et 12 x 17 cm, dont une signée par Rops au crayon. Bibliographie : Maurice Exsteens, L’Œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, éditions Pellet, Paris, 1928, n°1159. Provenance : Collection Bournisien (Lught 3425).
Mes ordres d'achat