Félicien ROPS. Menu Duluc. Grande planche... - Lot 168 - Marie-Saint Germain

Lot 168
Estimation :
250 - 300 EUR
Félicien ROPS. Menu Duluc. Grande planche à l’eau-forte et pointe sèche sur papier japon. Planche 12,3 x 7,5 cm ; feuille 55 x 35,2 cm. Provenance : Collection E. Haraucourt (Lught 3599). Bibliographie : Maurice Exsteens, L’Œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, éditions Pellet, Paris, 1928, n°546.
Mes ordres d'achat