[Artistes non identifiés]. 5 dessins originaux,... - Lot 63 - Marie-Saint Germain

Lot 63
Estimation :
250 - 300 EUR
[Artistes non identifiés]. 5 dessins originaux, vers 1890-1920, dont 3 à l'encre et aquarelle portant chacun une légende, "Quel beau plumet, quelle belle canne", "La Lune de miel", "Un Caprice de grande dame", format 9 x 11 cm environ ; le 4e signé du monogramme H.M., encre et aquarelle, format 11 x 10 cm, représentant un couple en action, et le 5e, une gouache sur papier noir, 15,5 x 22,5 cm, représentant une jeune femme se caressant sur son lit.
Mes ordres d'achat