Boite à thé de forme rectangulaire en marqueterie... - Lot 152 - Marie-Saint Germain

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
Boite à thé de forme rectangulaire en marqueterie dite "Boulle" en laiton doré sur fond d’écaille teinté rouge , aux armes vicomtales ouvrant à deux compartiments munis de leurs couvercles. Époque napoléon III Haut. 12,5?cm - Larg. 4?cm - Prof. 13?cm
Mes ordres d'achat