Jardinière de forme mouvementée marquetée... - Lot 148 - Marie-Saint Germain

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Jardinière de forme mouvementée marquetée en placage de loupe dans des encadrements de bois de rose souligné de frise de perles. Les angles ornés de guirlandes sommées de têtes de Bélier. Les côtés à poignées feuillagées. La bordure à galerie ajourée. L’intérieur en tôle. Époque Napoléon III Haut. 20 cm - Larg. 40 cm- Prof. 27 cm
Mes ordres d'achat