Statuette Modèle nu au chignon, début du... - Lot 145 - Marie-Saint Germain

Lot 145
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Statuette Modèle nu au chignon, début du XXe?siècle. Statuette en ivoire sculpté, sur demi-colonne en ivoire. Travail suisse Haut. 22?cm. Poids?: 143 grammes Provenance?: Acheté vers 1972 chez W. Hæbler, Interlaken, Suisse. Quittance des douanes françaises, n°?08-6977 du premier avril?1972.
Mes ordres d'achat