Meuble à hauteur d’appui à façade et côtés... - Lot 143 - Marie-Saint Germain

Lot 143
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Meuble à hauteur d’appui à façade et côtés galbés marqueté en placage de bois de rose et bois noirci, filets de buis, il ouvre en façade à une porte ornée d’un médaillon décor d'une marqueterie de branchages fleuris ou feuillagés et bouquets en chute sur fond de bois noirci dans des encadrements de bois de rose soulignés de filets de buis?; base pleine chantournée. Plateau de marbre blanc. Époque Napoléon III Haut. 107?cm - Larg. 160?cm - Prof 43?cm
Mes ordres d'achat