Vitrine marquetée en bois de rose et bois... - Lot 140 - Marie-Saint Germain

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Vitrine marquetée en bois de rose et bois de violette ouvrant à une porte, les côtés incurvés et la façade en verre biseauté. Pose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze doré et ciselé tels que guirlandes rubanées tombantes, frise de feuilles de chêne agrafes et chaussons. Dessus de marbre brèche. (Avec deux étagères). Style Transition Louis XV-Louis XVI fin XIXe début XXe?siècle Haut.?167,5?cm- Larg. 91?cm - Prof. 38?cm
Mes ordres d'achat