Encoignure à hauteur d’appui en bois noirci... - Lot 137 - Marie-Saint Germain

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Encoignure à hauteur d’appui en bois noirci ouvrant à une porte et un tiroir en ceinture présentant un important décor sculpté. Les côtés en terme enchâssés sur des gaines architecturées sommés de mascarons. Le ventail orné d’un chevalier flanqué de dragons. L’intérieur capitonné vert. Travail Néo-Renaissance (Le ventail à refixer, petits manques) Haut. 107?cm - Larg. 102,5?cm - Prof 51?cm
Mes ordres d'achat