Coupe de mariage bourguignonne sur piédouche... - Lot 129 - Marie-Saint Germain

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe de mariage bourguignonne sur piédouche à décor de frise d'oves. Gravée F Fricot. Poinçon deuxième Coq de province (1809-1819), orfèvre AG surmontée d'une étoile non identifié mais référencé comme actif à Mâcon au début du XIXe?siècle.
Mes ordres d'achat