Importante porte et son encadrement Élément... - Lot 123 - Marie-Saint Germain

Lot 123
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Importante porte et son encadrement Élément de boiserie en noyer mouluré et sculpté dans des réserves d’agrafes, de guirlandes tombantes et coquilles. Les montants en colonnes à chapiteaux bordés de volutes rocailles. (Restaurations d’usage et d’entretien (re-placage au dos de la porte, modifications de la serrure ancienne et en état de fonctionnement, les ferrures et clous ancien)). Début de l’époque Louis XV. 3?m x 1,80?m
Mes ordres d'achat