Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Chat, vers... - Lot 117 - Marie-Saint Germain

Lot 117
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Chat, vers 1935 Bronze polychrome Signé et portant le cachet JDV, TEP fondeur, Tirage numéroté EA II/II, posthume limité à 8 exemplaires plus 4 épreuves d’artiste avec l’autorisation des héritiers du droit moral. Haut. 35?cm - Long. 18?cm Bibliographie?: Jean Lambert-Rucki, J.?De Vos, M-A. Ruan, J-P. Tortil, Galerie Jacques De Vos Éditeur, Paris, 1988, reproduit n°?42.
Mes ordres d'achat