Albert CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) La liseuse... - Lot 108 - Marie-Saint Germain

Lot 108
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Albert CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) La liseuse Sculpture chryséléphantine signée sur la terrasse?: A. CARRIER-BELLEUSE Cartel sur le devant?: "Liseuse par Carrier-Belleuse Grand prix du Salon". Haut. 61?cm Bibliographie P.?KJELLBERG "Les Bronzes du XIXe?siècle" Les Éditions de l'Amateur, 1989, reproduit p.?189
Mes ordres d'achat