Jacques MONORY (1924-2018) Les premiers numéros... - Lot 96 - Marie-Saint Germain

Lot 96
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 25 500EUR
Jacques MONORY (1924-2018) Les premiers numéros du catalogue mondial des images incurables. N17 Sur sa toile d’origine Signé et titré au revers, MONORY 1973. 449/1 114 x 162?cm Exposition?: Exposition "Boltanski-Monory" organisée dans le cadre du festival d'automne à Paris du 15?octobre au 2?décembre 1974. Bibliographie?: Jouffroy Alain, Monory?: les premiers numéros du catalogue mondial des images incurables?: [exposition, Paris], C.N.A.C., 15?octobre - 2?décembre 1974, Cat. Exp., Paris?: C.N.A.C., 1974, [70] p.?: ill., couv. ill.?; 28?cm. Reproduit sous le numéro?17. Provenance?: Dans la famille de l’actuel propriétaire depuis plus de 30 ans
Mes ordres d'achat