Alexis PIRON. Œuvres badines, Bruxelles,... - Lot 250 - Marie-Saint Germain

Lot 250
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 367EUR
Alexis PIRON. Œuvres badines, Bruxelles, chez les Marchands de Nouveautés, 1830. Volume de 199 pages, 13,6 x 8,2 cm, et 2 feuillets pour la table. Cartonnage rose à la Bradel, roulette dorée autour des plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Illustré de 5 lithographies titrées, dont l’une en titre-frontispice, portant le texte : « Œuvres choisies de Piron, au temple de la volupté ». Exemplaire parfaitement conservé. (Dutel A-783)
Mes ordres d'achat