[POLICE DES MŒURS]. Rapports du Conseil municipal... - Lot 275 - Marie-Saint Germain

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 621EUR
[POLICE DES MŒURS]. Rapports du Conseil municipal de Paris, 1872-1884, 1879, 1890, 1904. 4 volumes in-4, demi-basane, dos à nerfs. Ensemble de publications du Conseil municipal de Paris et consacrés à la prostitution. – Commission de la police des mœurs, rapport […] sur la réorganisation du service sanitaire relatif à la prostitution, rapports au nom de la 2e commission sur la prostitution et la police des mœurs, procès-verbaux, etc. (reliures d’époque dépareillées).
Mes ordres d'achat