[Artistes non identifiés]. Mémoires de Suzon,... - Lot 230 - Marie-Saint Germain

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 702EUR
[Artistes non identifiés]. Mémoires de Suzon, sœur de Dom Bougre, et divers, vers 1880. 27 gravures dont 18 lithographies en couleur, dont 4 avec déchirures, et 9 en noir, formats divers. Destinées à l’illustration de différents ouvrages dont une réédition du xixe siècle de Mémoires de Suzon, publié à Cythère, en 1782.
Mes ordres d'achat