[Paul-Émile BÉCAT]. 8 Images avec leur texte,... - Lot 72 - Marie-Saint Germain

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 447EUR
[Paul-Émile BÉCAT]. 8 Images avec leur texte, À Paris, 1932. Volume in-4, 28 x 22,5 cm, de 18 feuillets, couverture gravée en bistre avec vignette étiquette. Tâches et mouillures importantes la moitié des feuillets, couverture salie. Un portefeuille illustré de 8 eaux-fortes en bistre de Paul-Émile Bécat. Le texte est également gravé en bistre. Tirage limité à 99 ex. L’un des 79 sur papier de Rives chamois. Chef-d’œuvre de Paul-Émile Bécat à tout petit tirage.
Mes ordres d'achat