[André COLLOT]. Les Voyeurs, douze compositions... - Lot 71 - Marie-Saint Germain

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 574EUR
[André COLLOT]. Les Voyeurs, douze compositions gravées à l’eau-forte, Paris [vers 1930]. Un portefeuille in-4 oblong en feuilles, 22,5 x 28 cm, de 2, 12 et 2 ff., couverture rempliée avec une illustration gravée au centre du premier plat. Très importantes rousseurs et piqures. Recueil de 12 planches et une vignette de couverture gravées à l’eau-forte par André Collot. L’un des 200 ex. numérotés, sur Arches à la forme. (Dutel 2657)
Mes ordres d'achat