Enoch BOLLES (1883-1976). Pin-up artist,... - Lot 35 - Marie-Saint Germain

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 297EUR
Enoch BOLLES (1883-1976). Pin-up artist, vers 1929. Huile sur toile signée en bas à gauche, 61 x 46,5 cm. Quelques restaurations. Une des grandes figures de l’art des pin-up américaines et du «Noise Art», il se fit connaitre notamment grâce à ses publicités pour le légendaire briquet Zippo.
Mes ordres d'achat