[Travail suisse]. Modèle nu au chignon, début... - Lot 17 - Marie-Saint Germain

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
[Travail suisse]. Modèle nu au chignon, début du xxe siècle. Statuette en ivoire sculpté, sur demi-colonne en ivoire. Hauteur 22 cm. Poids : 143 grammes. Provenance : Acheté vers 1972 chez W. Hæbler, Interlaken, Suisse. Quittance des douanes françaises, n° 08-6977 du premier avril 1972.
Mes ordres d'achat