[Travail suisse]. Vénus à la pomme, début... - Lot 16 - Marie-Saint Germain

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
[Travail suisse]. Vénus à la pomme, début du xxe siècle. Statuette en ivoire sculpté, sur piédestal en ivoire sculpté. Hauteur 13,6 cm. Poids : 101 grammes. Joint : Facture du magasin W. Hæbler, Interlaken, Suisse, 1974. Quittance des douanes françaises, n° 1039550 du 10 mars 1974.
Mes ordres d'achat