Olivier CHRISTINAT (né en 1963, à Lausanne).... - Lot 510 - Marie-Saint Germain

Lot 510
Estimation :
400 - 600 EUR
Olivier CHRISTINAT (né en 1963, à Lausanne). Jeune femme, 1998, Épreuve argentique originale signée, titrée, datée et numérotée 1/25 au crayon au dos, 47 x 23 cm. Dans son cadre, 70 x 44,5 cm. À partir de 1996, Christinat oriente son activité essentiellement vers une recherche personnelle et entreprend les séries « Photographies apocryphes », « Évènements » et « Nues » puis est mandaté par Expo.02 en 2001 pour réaliser les images du pavillon « Le premier regard » à Yverdon. Il enseigne la photographie à l’ESAA de Vevey de 2003 à 2005 et, depuis 2003, au CFP Arts de Genève. Très nombreuses expositions internationales à partir de 1991.
Mes ordres d'achat