[BELLMER (Hans)] - [ARAGON (Louis)]. Le Con... - Lot 195 - Marie-Saint Germain

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
[BELLMER (Hans)] - [ARAGON (Louis)]. Le Con d’Irène. Le Cercle du livre précieux, Paris, 1962. Pleine reliure éditeur de cuir blanc sous étui. Titre à l’or au dos et estampé à froid sur le premier plat, sur tissu crème moiré (étui). Un volume in-4 de xxi et 118 pages Illustré d’une gravure originale en frontispice de Hans Bellmer (1902-1975). Tirage à 700 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches. Préface originale d’André Pieyre de Mandiargues.
Mes ordres d'achat