[PHOTOS COLLÉES]. Coups sur coups. Coups... - Lot 193 - Marie-Saint Germain

Lot 193
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
[PHOTOS COLLÉES]. Coups sur coups. Coups de téléphone, de fouet, de bite, coups fourrés, coups de tête, de reins, de langue. Coups fumants, coups d’éclat, coups de Jarnac… coups durs… Tout quoi ! vers 1960. Un volume in-8 de 22 ff., couverture muette en papier bistre. Édition originale. Texte rone?otype? et illustre? de 40 photographies originales colle?es, dont un photomontage, probablement le seul existant dans l'univers de la bibliophilie pornographique. Ouvrage rare, condamne? le 13 mars 1965. (Dutel 309, qui attribue la rédaction et la publication à un dénommé "Rosa".)
Mes ordres d'achat