[BALLIVET (Suzanne)] - APOLLINAIRE, Guillaume.... - Lot 186 - Marie-Saint Germain

Lot 186
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[BALLIVET (Suzanne)] - APOLLINAIRE, Guillaume. Poésies libres. Cortège priapique - Julie ou la rose - Le Verger des amours, en souvenir d’Isidore Liseux [Paris, vers 1950] Un volume in-8 broché en feuilles de 99 pages. Illustré de 4 lithographies hors-texte en couleur de Suzanne Ballivet. Exemplaire numéroté. "La présente édition des Poèsies Libres de Guillaume Apollinaire réservée aux seuls amis d'Isidore Liseux ne peut être mise dans le commerce." (Dutel 2234)
Mes ordres d'achat