[DESSIN ORIGINAL À L'AQUARELLE DE JEAN RESCHOFSKI]... - Lot 182 - Marie-Saint Germain

Lot 182
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[DESSIN ORIGINAL À L'AQUARELLE DE JEAN RESCHOFSKI] - [Auteur non identifié]. Le Roman de godemichet, épopée libertine et vécue, composé par un descendant d’Hermès ami des muses émule de Priape, et illustré par un maître du genre, édité par les amis de l’auteur, à Paris, en l’an de grâce MCMXLVIII [1948]. Édition originale. Un volume in-8 de 113 pages en ff., 1 f.n.ch. (chemise, étui). Illustré de 12 composions hors-texte de Jean Reschofski. Tirage limité à 220 ex. Un des 12 ex. avec une aquarelle originale et un cuivre. (Pia 1278, Enfer 1399, Dutel 2336)
Mes ordres d'achat