L'ARÉTIN. Les Sonnets luxurieux de L'Arétin,... - Lot 166 - Marie-Saint Germain

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
L'ARÉTIN. Les Sonnets luxurieux de L'Arétin, [Simon Kra, vers 1925]. Un volume in-4 tellière de 2 ff. (faux-titre, titre), 23 ff.n.ch. et 1 f.(justification), demi-maroquin, dos lisse orné de fleurons phalliques (Lobstein-Laurenchet). Illustré de 8 hors-texte, dont l'un en frontispice, 16 bandeaux et 16 culs-de-lampe. L'un des 250 exemplaires. (Pia 1343, Enfer 1333, Dutel 2415)
Mes ordres d'achat