[HARAUCOURT (Edmond)] Le Sire de CHAMBLEY.... - Lot 124 - Marie-Saint Germain

Lot 124
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[HARAUCOURT (Edmond)] Le Sire de CHAMBLEY. La Légende des sexes, 1883. Rare envoi de l'auteur sous le pseudonyme "Edmond de Chambley", numéroté b90. Demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs. Couverture conservée. Achevé d'imprimer au 15 avril 1883, alors que la couverture et la page de titre portent la date de 1882.
Mes ordres d'achat