Irina IONESCO (née en 1930). Fashion Victimes,... - Lot 488 - Marie-Saint Germain

Lot 488
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
Irina IONESCO (née en 1930). Fashion Victimes, 2012. Un portefeuille contenant "16 épreuves photographiques originales […], tiré à 20 exemplaires numérotés et signés par l'artiste. Exemplaire n°5/20". La justification porte la signature de l'artiste. "Le portfolio couleur réalisé pour l’exposition Fashion Victimes à l’espace Gingko’Art de Pontoise est un concentré de luxe et de volupté. Irina Ionesco qui, au-delà de la technique ou de la beauté des mannequins, domine ses photographies et leur offre une dimension intemporelle, une qualité qui transcende l’instantanéité éphémère et frivole si caractéristique de la photographie de mode. Le Gingko’Art signe avec sa participation, la quatrième édition de portfolios, Fashion Victimes un coffret d’une grande qualité, les seize tirages numériques ont été réalisés par le laboratoire Anxolab […]" Marc Wolff. https://gingkoart.wordpress.com/tag/portfolio/page/2/
Mes ordres d'achat