(Alfred DE MUSSET). Alcide, baron de M***.... - Lot 80 - Marie-Saint Germain

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
(Alfred DE MUSSET). Alcide, baron de M***. Gamiani ou deux nuits d'excès. Un volume in-4, en feuilles de 109 pages, 23,4 x 18, 5 cm, couverture repliéemuette. Édition publiée vers 1950; Illustrée de 20 lithographies hors-texte, tirées en sanguine. Tirage limité à 990 exemplaires, l'un des 980 sur papier Alpha (n° 885). Traces de rouille.
Mes ordres d'achat