Ecole italienne, monogrammé AC (XIXe XXe) Nature... - Lot 135 - Marie-Saint Germain

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole italienne, monogrammé AC (XIXe XXe) Nature morte au tireur d’épine Huile sur carton 20, 5 x 16,5 cm 600/800 € Il Spinario, sculpture romaine du 1er siècle avant J.C., fut si célèbre qu’elle compte de nombreuses répliques dont la fameuse de Severo Calzetta di Ravenna (1496-1543).
Mes ordres d'achat