Paul FORET (XIXe) Aiguière et violette Huile... - Lot 127 - Marie-Saint Germain

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paul FORET (XIXe) Aiguière et violette Huile sur toile Signée en bas à droite 81 x 86 cm 2 000/ 3000€ Paul FORET (XIXe) est référencé dans le Benezit, et ce tableau en particulier, Aiguière et violettes. Il figure également dans l’ouvrage d’Elisabeth Ardouin Fugier et Etienne Grafe, French flower painters of the XIXe th century, A dictionnary, Ed. Peter Mitchell, Philip Wilson Publisher
Mes ordres d'achat