Alexandre François DESPORTES (1661-1743)... - Lot 124 - Marie-Saint Germain

Lot 124
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Alexandre François DESPORTES (1661-1743) attribué à Pêches, prunes et et perdrix. Huile sur toile 50 x 65 cm 6 000/8 000€ Variante de la composition se trouvant au musée de Laon. Bibliographie : Michel et Fabrice Faré, La vie silencieuse en France. La nature morte en France au XVIIe siècle , p.85, n° 129 (illustré)
Mes ordres d'achat