Importante porte et son encadrement. Elément... - Lot 98 - Marie-Saint Germain

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Importante porte et son encadrement. Elément de boiserie en noyer mouluré et sculpté dans des réserves d’agrafes, de guirlandes tombantes et coquilles. Les montants en colonnes à chapiteaux bordés de volutes rocailles. Restaurations d’usage et d’entretien (re-placage au dos de la porte, modifications de la serrure ancienne et en état de fonctionnement, les ferrures et clous ancien). Début de l’époque Louis XV. 3 m x 1.80 m 3 000/5 000€
Mes ordres d'achat