Eugène GRASSET (1845 - 1917) Coquetterie... - Lot 27 - Marie-Saint Germain

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 206EUR
Eugène GRASSET (1845 - 1917) Coquetterie – Tentation. 1897 Deux planches de la série des Dix Estampes décoratives. Lithographies en couleurs, épreuves entoilées . Accidents restaurés, quelques cassures, frottements et infimes manques en surface, éraflures, petites taches. Cachet sec de l’éditeur G. de Malherbe à chacune. Bonnes marges. 56,6 x 56,5 cm. 56,2 x 56, 7 cm. Feuillets :69,5 x 66, 5 cm. 68 x 64,5 cm. 1000/ 1500 €
Mes ordres d'achat